Schließen

Kontaktformular

Telefonische Beratung

Sie möchten mit einem Experten sprechen? Sie suchen den idealen Sensor für Ihre Anforderungen? Dann rufen Sie uns an. Wir beraten Sie gerne bei der Geräteauswahl.

Lassen Sie sich über unsere Telefonzentrale mit Ihrem VEGA-Berater verbinden:

+49 7836 50-0

Service-Hotline

In einem Service-Fall ist die 24-Stunden-Hotline an allen sieben Wochentagen verfügbar. Der Service erfolgt in englischer Sprache, zu den üblichen Geschäftszeiten auch in deutscher Sprache. Sie bezahlen nur die ortsüblichen Telefongebühren:

+49 1805 85 85 50

Vertrieb Deutschland

Finden Sie den für Ihre Region zuständigen Außendienstmitarbeiter

Außendienst

Matthias Schnelle

Jagdweg 8

01454 Radeberg

Tel.: +49 151 54377768

m.schnelle@vega.com

Innendienst

Christina Spinner

Tel.: +49 7836 50-521

Fax: +49 7836 50-8521

c.spinner@vega.com

Assistenz

Jennifer Huuck

Tel.: +49 7836 50-213

Fax: +49 7836 50-8213

j.huuck@vega.com

PLZ-Gebiete

01000 - 01999
02600 - 03299
08000 - 09699

Außendienst

Fabian Rommel

Schlösserstraße 31

99084 Erfurt

Tel.: +49 175 2015329

f.rommel@vega.com

Innendienst

Wolfgang Blum

Tel.: +49 7836 50-225

Fax: +49 7836 50-8159

w.blum@vega.com

Assistenz

Alina Obert

Tel.: +49 7836 50-371

Fax: +49 7836 50-8371

a.obert@vega.com

PLZ-Gebiete

04100 - 07999
98500 - 98799
99000 - 99999

Außendienst

Jörg Lang

Fredersdorfer Chaussee 58

15370 Fredersdorf

Tel.: +49 170 4345930

j.lang@vega.com

Innendienst

Christina Spinner

Tel.: +49 7836 50-521

Fax: +49 7836 50-8521

c.spinner@vega.com

Assistenz

Melanie Wucher

Tel.: +49 7836 50-286

Fax: +49 7836 50-8286

me.wucher@vega.com

PLZ-Gebiete

10100 - 16899
39100 - 39599

Außendienst

Stefanie Dittkuhn

Neue Wallstraße 5

23966 Wismar

Tel.: +49 170 4345920

s.dittkuhn@vega.com

Innendienst

Anessa Egel

Tel.: +49 7836 50-7030

Fax: +49 7836 50-87030

a.egel@vega.com

Assistenz

Laura Leopold

Tel.: +49 7836 50-427

Fax: +49 7836 50-8427

l.leopold@vega.com

PLZ-Gebiete

16900 - 17599
18000 - 18699
19000 - 19499
21300 - 21599
22900 - 22999
23500 - 23999
29400 - 29599
39600 - 39699

Außendienst

Michael Schur

Alte Dorfstr. 30

24358 Ahlefeld-Bistensee

Tel.: +49 170 4345911

m.schur@vega.com

Innendienst

Fabian Milde

Tel.: +49 7836 50-229

Fax: +49 7836 50-8290

f.milde@vega.com

Assistenz

Katrin Haase

Tel.: +49 7836 50-290

Fax: +49 7836 50-8290

k.haase@vega.com

PLZ-Gebiete

20000 - 21199
22000 - 22899
24100 - 25999

Außendienst

Lars Frerichs

Schierholzweg 118d

27578 Bremerhaven

Tel.: +49 170 4318666

l.frerichs@vega.com

Innendienst

Fabian Milde

Tel.: +49 7836 50-229

Fax: +49 7836 50-8290

f.milde@vega.com

Assistenz

Katrin Haase

Tel.: +49 7836 50-290

Fax: +49 7836 50-8290

k.haase@vega.com

PLZ-Gebiete

21200 - 21299
21600 - 21799
26100 - 28899

Außendienst

Dieter Bierfreund

Krähenberg 121

29225 Celle, Heese

Tel.: +49 151 27057577

d.bierfreund@vega.com

Innendienst

Joachim Schmalz

Tel.: +49 7836 50-158

Fax: +49 7836 50-8281

j.schmalz@vega.com

Assistenz

Melanie Wucher

Tel.: +49 7836 50-286

Fax: +49 7836 50-8286

me.wucher@vega.com

PLZ-Gebiete

29200 - 29399
29600 - 30999
31134 - 31699
37000 - 38889

Außendienst

Frank Spangenberg

Schmiedestr. 36

32139 Spenge

Tel.: +49 170 4345926

f.spangenberg@vega.com

Innendienst

Fabian Milde

Tel.: +49 7836 50-229

Fax: +49 7836 50-8290

f.milde@vega.com

Assistenz

Melanie Wucher

Tel.: +49 7836 50-286

Fax: +49 7836 50-8286

me.wucher@vega.com

PLZ-Gebiete

31000 - 31099
31700 - 33899
49000 - 49599

Außendienst

Joachim Wagner

Kirschbaumweg 2 a

63674 Altenstadt-Rodenbach

Tel.: +49 151 61224423

j.wagner@vega.com

Innendienst

Anessa Egel

Tel.: +49 7836 50-7030

Fax: +49 7836 50-87030

a.egel@vega.com

Assistenz

Melanie Wucher

Tel.: +49 7836 50-286

Fax: +49 7836 50-8286

me.wucher@vega.com

PLZ-Gebiete

34100 - 36499
56400 - 56499
57000 - 57699
58500 - 58899
59700 - 59999

Außendienst

Veith Doeven

Saarner Straße 423

45478 Mülheim an der Ruhr

Tel.: +49 151 52926843

v.doeven@vega.com

Innendienst

Dieter Schock

Tel.: +49 7836 50-157

Fax: +49 7836 50-8213

d.schock@vega.com

Assistenz

Jennifer Huuck

Tel.: +49 7836 50-213

Fax: +49 7836 50-8213

j.huuck@vega.com

PLZ-Gebiete

40200 - 40723
40764 - 40799
40870 - 41999
45100 - 45499
46000 - 46284
46400 - 47999

Außendienst

Stefan Baumgarten

Lübecker Straße 31

42697 Solingen

Tel.: +49 151 61224424

s.baumgarten@vega.com

Innendienst

Marcel Helwich

Tel.: +49 7836 50-523

Fax: +49 7836 50-8524

m.helwich@vega.com

Assistenz

Sabine Decker

Tel.: +49 7836 50-524

Fax: +49 7836 50-8524

s.decker@vega.com

Assistenz

Bettina Armbruster

Tel.: +49 7836 50-524

Fax: +49 7836 50-8524

b.armbruster@vega.com

PLZ-Gebiete

40724 - 40724
40822 - 40822
42100 - 42999
44100 - 44289
44330 - 44388
44575 - 44899
45500 - 45709
45739 - 45999
51390 - 51399
51400 - 51799
58000 - 58499

Außendienst

Frank Fries

Vormannstraße 6

48565 Steinfurt

Tel.: +49 170 4366800

f.fries@vega.com

Innendienst

Marcel Helwich

Tel.: +49 7836 50-523

Fax: +49 7836 50-8524

m.helwich@vega.com

Assistenz

Sabine Decker

Tel.: +49 7836 50-524

Fax: +49 7836 50-8524

s.decker@vega.com

Assistenz

Bettina Armbruster

Tel.: +49 7836 50-524

Fax: +49 7836 50-8524

b.armbruster@vega.com

PLZ-Gebiete

44300 - 44329
44530 - 44539
45710 - 45731
46286 - 46399
48100 - 48799
49600 - 49899
59000 - 59699

Außendienst

Christoph Weber

Krottstraße 13

52146 Würselen

Tel.: +49 1704345951

c.weber@vega.com

Innendienst

Dieter Schock

Tel.: +49 7836 50-157

Fax: +49 7836 50-8213

d.schock@vega.com

Assistenz

Jennifer Huuck

Tel.: +49 7836 50-213

Fax: +49 7836 50-8213

j.huuck@vega.com

PLZ-Gebiete

50100 - 50399
52000 - 53999

Außendienst

Ludwig Becker

Im Reuter 12

52372 Kreuzau

Tel.: +49 170 4345913

l.becker@vega.com

Innendienst

Marcel Helwich

Tel.: +49 7836 50-523

Fax: +49 7836 50-8524

m.helwich@vega.com

Assistenz

Sabine Decker

Tel.: +49 7836 50-524

Fax: +49 7836 50-8524

s.decker@vega.com

Assistenz

Bettina Armbruster

Tel.: +49 7836 50-524

Fax: +49 7836 50-8524

b.armbruster@vega.com

PLZ-Gebiete

50600 - 51389

Außendienst

Carsten Bopp

Kefenroder Str. 4

63607 Wächtersbach

Tel.: +49 171 4759048

c.bopp@vega.com

Innendienst

Dieter Schock

Tel.: +49 7836 50-157

Fax: +49 7836 50-8213

d.schock@vega.com

Assistenz

Jennifer Huuck

Tel.: +49 7836 50-213

Fax: +49 7836 50-8213

j.huuck@vega.com

PLZ-Gebiete

55100 - 55299
56336 - 56399
63000 - 63399
64200 - 64899
65300 - 65399
65500 - 65699
67500 - 67599

Außendienst

Markus Seum

Lindenstr. 41

63667 Nidda-Michelnau

Tel.: +49 170 4345914

m.seum@vega.com

Innendienst

Wolfgang Blum

Tel.: +49 7836 50-225

Fax: +49 7836 50-8159

w.blum@vega.com

Assistenz

Katrin Haase

Tel.: +49 7836 50-290

Fax: +49 7836 50-8290

k.haase@vega.com

PLZ-Gebiete

60300 - 61499
63400 - 63699
65100 - 65299
65400 - 65499
65700 - 65999

Außendienst

Werner Bernarding

Goethestr. 23

66687 Wadern

Tel.: +49 170 4351353

w.bernarding@vega.com

Innendienst

Klaus Armbruster

Tel.: +49 7836 50-128

Fax: +49 7836 50-8371

k.armbruster@vega.com

Assistenz

Alina Obert

Tel.: +49 7836 50-371

Fax: +49 7836 50-8371

a.obert@vega.com

PLZ-Gebiete

54200 - 54699
55400 - 56335
56500 - 56899
66100 - 66999
67600 - 67899

Außendienst

Hans-Ullrich Köhler

Stöckachstr. 50b

97249 Eisingen

Tel.: +49 170 4345921

h.koehler@vega.com

Innendienst

Joachim Schmalz

Tel.: +49 7836 50-158

Fax: +49 7836 50-8281

j.schmalz@vega.com

Assistenz

Lea Singler

Tel.: + 49 7836 50-254

Fax: +49 7836 50-8254

l.singler@vega.com

PLZ-Gebiete

63700 - 63999
74600 - 74799
91400 - 91699
96000 - 98499

Außendienst

Markus Dörr

Dirmsteiner Straße 13

67259 Heuchelheim

Tel.: +49 170 4319222

m.doerr@vega.com

Innendienst

Klaus Armbruster

Tel.: +49 7836 50-128

Fax: +49 7836 50-8371

k.armbruster@vega.com

Assistenz

Alina Obert

Tel.: +49 7836 50-371

Fax: +49 7836 50-8371

a.obert@vega.com

PLZ-Gebiete

67000 - 67499
68100 - 69599
74000 - 74299
74800 - 74999

Außendienst

Tobias Aberle

Ramsbachweg 29

77793 Gutach

Tel.: +49 160 92303260

t.aberle@vega.com

Innendienst

Daniela Schmidt

Tel.: +49 7836 50-106

Fax: +49 7836 50-8189

d.schmidt@vega.com

Assistenz

Julia Skowaisa

Tel.: +49 7836 50-189

Fax: +49 7836 50-8189

ju.skowaisa@vega.com

PLZ-Gebiete

72200 - 72299
75000 - 75499
76100 - 76599
76600 - 76899

Außendienst

Hans-Werner Zeigner

Klaffensteinstr. 28 / 1

71032 Böblingen

Tel.: +49 151 25218770

h.zeigner@vega.com

Innendienst

Nicolas Hoch

Tel.: +49 7836 50-656

Fax: +49 7836 50-8427

n.hoch@vega.com

Assistenz

Laura Leopold

Tel.: +49 7836 50-427

Fax: +49 7836 50-8427

l.leopold@vega.com

PLZ-Gebiete

70100 - 72199
72300 - 72499
72600 - 72899
73700 - 73999
74300 - 74399

Außendienst

Jens Nankemann

Ulmerstraße 29

89335 Ichenhausen-Oxenbronn

Tel.: +49 151 17286798

j.nankemann@vega.com

Innendienst

Joachim Schmalz

Tel.: +49 7836 50-158

Fax: +49 7836 50-8281

j.schmalz@vega.com

Assistenz

Kerstin Zimmermann

Tel.: +49 7836 50-389

Fax: +49 7836 50-8389

k.zimmermann@vega.com

PLZ-Gebiete

72500 - 72599
73000 - 73699
74400 - 74599
89000 - 89699

Außendienst

Werner Brombacher

Außerdorf 23

79429 Malsburg-Marzell

Tel.: +49 170 4381004

w.brombacher@vega.com

Innendienst

Daniela Schmidt

Tel.: +49 7836 50-106

Fax: +49 7836 50-8189

d.schmidt@vega.com

Assistenz

Julia Skowaisa

Tel.: +49 7836 50-189

Fax: +49 7836 50-8189

ju.skowaisa@vega.com

PLZ-Gebiete

77600 - 78199
78532 - 79899

Außendienst

Frank Schuffenhauer

Brandenweg 6

88662 Überlingen

Tel.: +49 170 4345922

f.schuffenhauer@vega.com

Innendienst

Nicolas Hoch

Tel.: +49 7836 50-656

Fax: +49 7836 50-8427

n.hoch@vega.com

Assistenz

Laura Leopold

Tel.: +49 7836 50-427

Fax: +49 7836 50-8427

l.leopold@vega.com

PLZ-Gebiete

78200 - 78499
86900 - 88799

Außendienst

Andreas Hilebrand

Mühlangerweg 6

87742 Dirlewang

Tel.: +49 170 4345918

a.hilebrand@vega.com

Innendienst

Eugen Mosmann

Tel.: +49 7836 50-230

Fax: +49 7836 50-8152

e.mosmann@vega.com

Assistenz

Nadine Schmalz

Tel.: +49 7836 50-152

Fax: +49 7836 50-8152

n.schmalz@vega.com

PLZ-Gebiete

80300 - 82199
82300 - 82599
85200 - 85499
85700 - 86899
82200 - 82299

Außendienst

Willi Stumhofer

Altvielreich 9

94353 Haibach

Tel.: +49 170 4346249

w.stumhofer@vega.com

Innendienst

Daniela Schmidt

Tel.: +49 7836 50-106

Fax: +49 7836 50-8189

d.schmidt@vega.com

Assistenz

Julia Skowaisa

Tel.: +49 7836 50-189

Fax: +49 7836 50-8189

ju.skowaisa@vega.com

PLZ-Gebiete

83000 - 85199
85500 - 85699
94000 - 94599

Außendienst

Berthold Boeser

Birkgartenstr. 12

90562 Kalchreuth-Röckenhof

Tel.: +49 9115 180035

Fax: +49 9115 180037

b.boeser@vega.com

Innendienst

Eugen Mosmann

Tel.: +49 7836 50-230

Fax: +49 7836 50-8152

e.mosmann@vega.com

Assistenz

Nadine Schmalz

Tel.: +49 7836 50-152

Fax: +49 7836 50-8152

n.schmalz@vega.com

PLZ-Gebiete

90400 - 91399
91700 - 93499
95000 - 95799